Адрес: г. Старый Оскол,

м-н Рудничный, 23,

Телефон: +7(4725)44-27-03,

E-mail: stgochs@mail.ru

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Поделиться:

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа информирует!                

12.10.2020

Месячник ГОдело общее.

События последних лет показали ведущую роль государства в обеспечении защиты граждан от аварий, катастроф, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. Надежно обеспечить безопасность людей, оказать им необходимую помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации – важнейшие функции государства.

В соответствии с "Планом основных мероприятий городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год" в период с 1 октября по 2 ноября 2020 года на территории Старооскольского городского округа проходит Месячник ГО.

Месячник проводится с целью популяризации среди населения мероприятий гражданской обороны, обучения органов управления ГО действиям по предназначению, обучения населения действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Активное участие в месячнике ГО принимают специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа», поисково-спасательная служба, курсы ГО города, начальники штабов ГО организаций и учреждений, а также преподаватели и учащиеся учебных заведений.

В рамках месячника ГО на предприятиях и в учебных заведениях городского округа городского округа проводятся семинары, совещания, "круглые столы" по вопросам подготовки и защиты населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и пожарной безопасности, а также внеплановые учения и тренировки сил ГО и ЧС, посвященные 88 годовщине образования ГО РФ.

Для самых маленьких – конкурс детских рисунков, посвященных "Дню ГО", который проводится вот уже несколько лет, а малыши с удовольствием принимают в нем участие.

Для неработающего населения на учебно-консультационных пунктах раздаются  памяток по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по пропаганде и популяризации деятельности МЧС РФ.


    

Текст