Адрес: г. Старый Оскол,

м-н Рудничный, 23,

Телефон: +7(4725)44-27-03,

E-mail: stgochs@mail.ru

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Поделиться:

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» предупреждает!

22.04.2022

Сжигать сухую траву и мусор запрещено!

Ежегодно в весенний период пожарные подразделения Старооскольского городского округа ликвидируют возгорания сухой травы и мусора.

Основная причина возникновения возгораний сухой растительности и мусора - неосторожность граждан в обращении с огнем, пренебрежение людьми элементарными правилами пожарной безопасности.

Причиной возникновения ландшафтных и лесных пожаров становятся непотушенный костер в лесу, сжигание мусора и отходов, а часто и баловство детей со спичками (зажигалками).

Небольшого  порыва ветра достаточно для того, чтобы маленькая искра или тлеющий уголек превратились в настоящий пожар. При аномальной жаре и ветре огонь быстро распространяется, площадь горения увеличивается, приобретая угрожающий характер.

            Так что же необходимо для недопущения ландшафтных и лесных пожаров:

- в первую очередь соблюдать правила пожарной безопасности, не сжигать сухую траву и мусор, не разрешать детям играть со спичками (зажигалками).

- во избежание перехода огня с одного строения на другое очистить от мусора и сухой травы территорию домовладений.

- помните что любой источник огня, в том числе и сигарета, выброшенная из окна автомобиля, приводит к возгоранию сухой травянистой растительности.

- при обнаружении ландшафтного и лесного пожара сообщите в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112».


    

Текст