Адрес: г. Старый Оскол,

м-н Рудничный, 23,

Телефон: +7(4725)44-27-03,

E-mail: stgochs@mail.ru

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Поделиться:

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» напоминает о соблюдении мер осторожности и безопасного поведения на воде.

19.05.2022

В Старооскольском городском округе в 2022 году будут оборудованы и подготовлены для купания городские пляжи: на реке Осколец, мкр. «Юность», на реке Оскол в р-не улицы 17-ти Героев, обводненном песчаном карьере в р-не базы «Шоколад», водоеме на реке Убля села Воротниково,  а также пляжи на базах отдыха Старооскольского водохранилища: «Лебедь», «Металлург», «Горняк», «Славянка», «Улыбка», «Сосновый Бор».

 

Силами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа» и собственников баз созданы спасательные посты, безопасность отдыхающих на воде будет обеспечиваться штатными спасателями ежедневно с 09:00 до 21:00.

С 1 июня пляжные зоны на территории округа будут открыты.

В целях предупреждения несчастных случаев, управление по делам ГО и ЧС напоминает жителям и гостям Старооскольского городского округа о личной ответственности каждого при пребывании на водоемах и призывает строго соблюдать меры осторожности и безопасного поведения:

  • избегать употребления алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии;
  •  не оставлять детей на водоемах без присмотра родителей;
  • о происшествиях на водных объектах незамедлительно сообщать дежурному спасателю и по телефону 112.


    

Текст