Адрес: г. Старый Оскол,

м-н Рудничный, 23,

Телефон: +7(4725)44-27-03,

E-mail: stgochs@mail.ru

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Поделиться:

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» ИНФОРМИРУЕТ!

01.02.2021

Спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят патрулирования водоёмов региона. Неизменно в ходе рейдов особое внимание инспекторов уделяется любителям рыбной ловли. Они напоминают рыбакам, что выходя на лёд, следует в обязательном порядке убедиться в прочности льда.

В ходе профилактических бесед каждому любителю рыбной ловли вручают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Кроме того спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» и инспекторы ГИМС подробно рассказывают как спастись в случае провала под лёд:

- оказавшись в полынье, нельзя терять самообладания и поддаваться панике, беспорядочно барахтаться в воде;

- для того чтобы не уйти с головой под лёд, надо широко раскинув руки обхватить поверхность льда и с помощью работы ног перевести своё тело в горизонтальное положение;

- затем опереться руками на лёд и подтянуть корпус тела на его поверхность;

- после этого одну ногу вытащить на поверхность льда и поворотом корпуса тела в ту же сторону откатиться от опасного места;

- далее выбрав безопасный путь, продвигаться к берегу.

В случае происшествия звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».


    

Текст