Адрес: г. Старый Оскол,

м-н Рудничный, 23,

Телефон: +7(4725)44-27-03,

E-mail: stgochs@mail.ru

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Поделиться:

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» ИНФОРМИРУЕТ!

23.03.2021

Во исполнении решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Старооскольского городского округа, протокол № 3/2021 от 18.03.2021 года, спасателями и пожарными МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы ежедневно, согласно району выезда подразделений, проводятся инструктажи жителей городского округа по мерам пожарной безопасности в жилом секторе.

При использовании бытовых электронагревательных приборов и газового оборудования нужно помнить основные правила безопасности:

- внимательно изучить инструкцию по эксплуатации оборудования и не нарушать требований, изложенных в ней.

- систематически проверять исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя, не оставлять включенным обогреватель на ночь и не использовать его для сушки вещей.

- не использовать обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями, не устанавливать электрообогреватель в захламленных помещениях.

- не оставлять без присмотра включенные в электросеть электронагревательные приборы;

- не допускать включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

- не использовать неисправные отопительные приборы, а также приборы кустарного производства;

- перед уходом из дома следует убедиться, что газовое и электрическое оборудование выключено.

Кроме того, напоминаем, что для того чтобы избежать ландшафтных и лесных пожаров, необходимо помнить об элементарных правилах.

Вот некоторые из них:

Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами.

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его самостоятельно – позвоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112», сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.


    

Текст