Адрес: г. Старый Оскол,

м-н Рудничный, 23,

Телефон: +7(4725)44-27-03,

E-mail: stgochs@mail.ru

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Поделиться:

МКУ « Управление по делам ГО и ЧС городского округа» информирует:

29.11.2022

            Становление ледового покрова на реках, озерах, водохранилищах сопровождается высоким риском происшествий, связанных с провалом людей под лёд.

            Из-за перепада температур, в период, когда ледовая обстановка нестабильна, на водных объектах регистрируется максимальное количество происшествий. Чаще всего основной причиной трагедий становится элементарное пренебрежение правилами личной безопасности.

            Провалиться под лед может каждый, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье в период ледостава риску, следует соблюдать ряд рекомендаций:

            - внимательно следите за изменениями климатической обстановки (никогда не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости (если есть туман, снегопад, дождь);

            - откажитесь от использования водного транспорта, чтобы избежать возможных аварий и связанных с ней последствий;

            - не занимайтесь зимней рыбалкой, до момента окончательного формирования ледяного покрова на водных объектах, толщина льда должна составлять не менее 10-15см;

            - объясните детям возможные последствия выхода на хрупкий лед, а так же активных игр рядом с реками и водохранилищами в период ледостава, контролируйте досуг ребенка, когда отпускайте его на прогулку.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112».


    

Текст